News FP Cup: Ancora tanto da decidere nell'ultima giornata

Sicure di un posto nei quarti : GAMA, ORAFO MONTI, NEW MIDAS, REAL PESCARA, FLLI DE FLORENTIS.

da Donato Giampietro
1.210

mercoledì 16 luglio

New Midas Cafè: Sicchio, Iannone, D'arcangelo, Fioralba, Di Cesare, Zinni, Aquilano.
Gabriel Metalli: Di Carlo, Perrini C, Perrini M, Sangiorgio,Di Censo.
marcatori: D'arcangelo(2), Zinni(2), D'arenzo(2), Sicchio, Fioralba, Sangiorgio(2), Perrini M (2), Perrini C.
New Midas Cafè-Gabriel Metalli 8-5

Unico Design: Mucciante f., Cascini, Desiderato, Mucciante M, Savchenko, Proietto, Perricelli, Formiglio.
Nzi pass Silch: Zuccarini, La Torre, Micaroni, Salvati, D'aloisio, Coppa, Tamborriello.
marcatori:Cascini, Micaroni(2), Tamborriello, Coppa.
Unico Design-Nzipass Silch 1-4

Bunker Hill Prezziok.it: Colaizzo, Ciampoli, Sborgia M., Sborgia Mat, Sebastiani, Colangelo, Pantalone.
Ga.Ma.: Lupese, Cirillo, Di Giacomo, Di Sipio, Fierro, Ambrosini, D'argenzio, Di Giacinto.
maractori: Fierro, Di Sipio, Di Giacinto, Colaizzo.
Bunker hill-Ga.ma 1-3

giovedi 17 luglio

Nsp: Ferri, Terregno, Di Simone, Gentile, Convertini, D'arbitrio, D'antuono, Vinciguerra.
Real Pescara: Casasante, Schiocchetti, Selavaroli, Sferella, Rullo, Di Battista.
maracatori: Sferella(4), Schiocchetti(2), Rullo, Selvaroli, Dantuono(3), D'arbitrio(2)
Real Pescara-Nsp 10-5

Bar Alcione: Di Sabatino, Grande Manuel, Grande Matteo, Falco, Logoteto, Salle Marco, Vox, Monaco.
Virus: Bizzaro, Tomassetti, Di Girolamo, Di Girolamo Luca, Di Gregorio, Pomilio, Roio, Stanchi, Pomponio.
maracatori: Tomassetti(5), Pomponio(2), Di Gregorio(3), Roio, Pomilio.
Bar Alcione-Virus 0-12

Integra: Di Giacomo, Birra, Di Renzo, Zenone, Di Matteo, Guarnieri, Marino.
Beta e Delta: Di Nicola, Marsili, Caputo, De Amicis, D'amore, Ciarfella, Lauri.
maracatori: Zenone, Marino, Caputo, D'amore, Ciarfella.
Integra-Beta e delta 2-3

venerdi 18 luglio

de florentis: Ferrone, Cellini, Fasoli, Cavarocchi, Gemignani, Di Zio, Chiavaroli.
Nzi pass silch: Zuccarini, La torre, Micaroni, Salvati, Marchionne, Coppa.
marcatori: Chiavaroli(2), Fasoli, Di Zio, Di filippo, Marchionne, Coppa.
ammoniti: Cavarocchi, Di Filippo, Salvati.
De florentis-Nzi pass silch 5-2

Orafo Monti: Fana, Perna P, Perna F., Gaspari, Mancini, Marcone.
New Midas: Sicchio, D'arenzo, Zinni, Sacco, Aquilano.
orafo monti- New Midas 0-0

Gente di mare: Spitella, Limongi, Sabatini, Mancinelli, Verdecchia.
Ga.ma: Di Giacomo, Cirillo, Di Sipio, Ambrosini, Fierro, D'argenzio.
marcatori: Ambrosini(4), Cirillo(3), D'Argenzio, Fierro, Mancinelli.
Ga.ma-Gente di mare 10-1

CLASSIFICA GIRONE A

GA.MA 9
BUNKER HILL PREZZIOK.IT 6
VIRUS 6
GENTE DI MARE 3
BAR ALCIONE 0

CLASSIFICA GIRONE B

ORAFO MONTI 10
NEW MIDAS 10
BETA E DELTA 3
INTEGRA 3
GABRIEL METALLI 0

CLASSIFICA GIRONE C

REAL PESCARA 9
FLLI DE FLORENTIS 7
NZI PASS SILCH 6
UNICO DESIGN 4
NSP 0

C'è ancora tanto da decidere nei vari gironi in vista dell'ultima giornata della prima fase. Sicure di un posto nei quarti : GAMA, ORAFO MONTI, NEW MIDAS, REAL PESCARA, FLLI DE FLORENTIS.

quarti di finale in programma 24 e 25 luglio, il calendario sarà pubblicato lunedi sera.


Commenti
6

Legenda utenti: Amministratore | Community | Ospite | Semplice

Inserisci il tuo commento

Devi aver effettuato l'accesso prima di poter commentare,

Condizioni di utilizzo Non sei registrato?

da lorenzo

javascript:insertext('horny'
,'short')

da LelloPE

perplex

da LelloPE

boo

da antilaziale

pizzaonhead

da antilaziale

hiss

da biancazzurro_

cartman